Schriftgröße AAA

Themen / Inhalt

Pressemitteilung 400: Fahrplanänderung auf der öffentlichen Linie Götz 1 zum 16.10.2017


Die Abfahrtszeiten auf der Linie Götz 1 ändern sich für die Fahrgäste aus den Ortsteilen Maineck, Prügel, Baiersdorf und Weismain zum 16.10.2017 wie folgt:

Maineck: 06:33 Uhr
Prügel - Am Gutshof: 06:36 Uhr
Baiersdorf: 06:40 Uhr
Weismain:
- Baiersdorfer Straße: 06:45 Uhr
- Kirchplatz: 06:50 Uhr
- Burgkunstadter Str.: 06:51 Uhr
Burgkunstadt - Bahnhof: 06:59 Uhr
Burgkunstadt - Schulzentrum: 07:10 Uhr

Das Landratsamt Lichtenfels bittet um Beachtung.

Ansprechpartner / Kontakt

Landratsamt Lichtenfels
Anschrift
Landratsamt Lichtenfels
Kronacher Str. 28-30
96215 Lichtenfels
Kontakt
Tel.: 09571 / 18-0
Fax: 09571 / 18-300
E-Mail Kontaktformular Öffnungszeiten
Beim Zugriff auf dieses Internetangebot werden von uns Cookies (kleine Dateien) auf Ihrer Festplatte abgespeichert. Wir verwenden diese ausschließlich dazu, Sie bei diesem und weiteren Besuchen unserer Internetseite zu identifizieren.
Die meisten Browser sind so eingestellt, dass sie die Verwendung von Cookies akzeptieren, diese Funktion kann aber durch die Einstellung Ihres Internetbrowsers von Ihnen für die laufende Sitzung oder dauerhaft abgeschaltet werden.
Weitere Informationen zum Thema DatenschutzOK