Web-ThermenAussenbruecke
Schriftgröße AAA

Themen / Inhalt

Aktuelle Zahlen zu den COVID-19-Infizierten und Impfungen im Landkreis Lichtenfels


Stand: 04.08.2021, 09:15 Uhr

Gerne geben wir Ihnen hier eine kleine Statistik zu den Zahlen im Landkreis Lichtenfels:

COVID-19-Infizierte und Inzidenzen

Anzahl der Impfungen

COVID-19-Zahlen der vergangenen Tage, Wochen und Monate inkl. der Inzidenzwerte

COVID-19-Infizierte auf Gemeindebene

COVID-19-Zahlen vom Robert Koch-Institut
 




COVID-19-Infizierte und Inzidenzen:

RKI 04-08-2021

Hinweis: Am Wochenende wird lediglich die 7-Tage-Inzidenz aktualisiert.



13.03.2020 wurde der erste COVID-19-Infizierte für den Landkreis Lichtenfels gemeldet.
Am 06.02.2021 hatten wir zum ersten Mal den ersten Infizierten mit einer Mutationsvariante aus England (UK).

Aktuell (Stand: 04.08.2021, 08:20 Uhr) haben wir folgende Zahlen:

Neuinfizierte: 0

Covid-19-Fälle und Virus-Mutationen im Landkreis Lichtenfels:

COVID-19- Fälledavon Virus MutationAlpha
VOC
B 1.1.7
B 1.525Beta
VOC
B 1.351

Delta
B 1.617.2

aktuell Infizierte  50002
Genesen  3.5881.123110
Fälle gesamt  3.6661.141112
7-Tage-Inzidenz (Wert vom RKI")

6,0


... und das gilt bei diesem Inzidenzwert im Landkreis: -> Aktuelle Regelungen
 

Wichtig: Änderungen treten erst in Kraft, wenn wir mehrere Tage in Folge einen Inzidenzwert konstant unterschritten oder auch überschritten haben!

"= Der Wert vom Robert Koch-Insitut ist ausschlaggebend für die Maßnahmen in den Landkreisen.

Warum sind die Zahlen vom RKI und vom Landkreis Lichtenfels unterschiedlich: Das liegt am Zeitpunkt der Meldung und Aktualisierung. Fälle, die nach 18 Uhr bei uns im Landratsamt eingehen, werden am nächsten Tag entsprechend des Meldetages bei uns "nachgetragen". Das RKI aktualisert täglich um 0 Uhr seine Werte. Daher kommt es hier zu teilweise anderen Inzidenzen. 

nach oben
 


Impfungen: (Stand: 04.08.2021, 09:15 Uhr)

Seit dem 28.12.2020 ist unser Impfzentrum in Betrieb. Seither wurden folgende Anzahl an Impfungen durchgeführt. 
Die Kliniken erhalten von uns Impfstoff, den sie an Ihr Personal selbst verimpfen. Diese Anzahl ist in der Tabelle ebenfalls berücksichtigt.

BioNTechAstra
Zeneca
ModernaJohnson & JohnsonImpfungen
in Praxen
  GESAMT
begonnene Impfung16.4508.8753.794---15.03544.154
vollständige Impfung16.9213.4434.57051414.48239.930
GESAMT33.37112.3188.36451429.51784.084

Die Impfung mit AstraZeneca wurde ab dem 15.03.2021, 15:40 h ausgesetzt. Ab Samstag, 20.03.2021, wird wieder AstraZeneca im Impfzentrum verimpft.

Damit hat rein statistisch 66,12 Prozent der Landkreisbevölkerung eine begonnene Impfung und 59,80 Prozent eine vollständige Impfung erhalten.

Zeitraumbegonnene
Impfungen
vollständige
Impfungen
Anzahl
28.12.2020 - 31.12.20204780478
01.01.2021 - 07.01.20215870587
08.01.2021 - 14.01.20216860686
15.01.2021 - 21.01.2021208316524
22.01.2021 - 28.01.20217785621.340
29.01.2021 - 04.02.20215617651.326
05.02.2021 - 11.02.2021610266876
12.02.2021 - 18.02.20212747341.008
19.02.2021 - 25.02.20214345771.011
26.02.2021 - 04.03.2021248343591
05.03.2021 - 12.03.20211.7511191.870
13.03.2021 - 18.03.20211.6581201.778
19.03.2021 - 25.03.20211.0991211.220
26.03.2021 - 31.03.20217069671.673
01.04.2021 - 08.04.20212.6527593.411
09.04.2021 - 15.04.20213.5311733.704
16.04.2021 - 22.04.20214.242594.301
23.04.2021 - 29.04.20214.1403644.504
30.04.2021 - 06.05.20212.5247703.294
07.05.2021 - 13.05.20213.1107393.849
14.05.2021 - 20.05.20212.3131.5693.882
21.05.2021 - 27.05.20217092.2452.954
28.05.2021 - 03.06.20217973.3824.179
04.06.2021 - 10.06.20218943.5544.448
11.06.2021 - 17.06.20211.2683.0184.286
18.06.2021 - 24.06.20212.1073.4195.526
25.06.2021 - 01.07.20212.1963.3255.521
02.07.2021 - 08.07.20211.6002.5094.109
09.07.2021 - 15.07.20216922.7223.414
16.07.2021 - 22.07.20215472.3692.916
23.07.2021 - 29.07.20215182.0472.565

nach oben
 



Die COVID-19-Zahlen für die vergangenen Tage, Wochen und Monate entnehmen Sie bitte folgender Tabelle:

Hinweis: Bei manchen Fällen stellt sich erst im Nachhinein heraust, dass der Wohnort nicht im Landkreis Lichtenfels liegt oder wir diesen Fall für den Landkreis nachgemeldet bekommen. Wir korrigieren dann entsprechend die Zahlen für die übrigen Tage. Auch bei den Todesfällen können sich Änderungen im Nachhinein ergeben.

Datum1NeuinfizierteGenesenCOVID-GesamtVerstorben gesamt

7-Tage-Inzidenz (Berechnung LK LIF)

7-Tage-Inzidenz
RKI3

03.08.202103.5883.666734,56,0
02.08.202103.5883.666736,06,0
01.08.202133.5883.666736,01,5
Juli
31.07.202103.5883.663731,51,5
30.07.202103.5883.663731,51,5
29.07.202103.5883.663731,51,5
28.07.202113.5883.663731,50,0
27.07.202103.5873.662730,01,5
26.07.202103.5873.662731,53,0
25.07.202103.5863.662733,03,0
24.07.202103.5863.662733,03,0
23.07.202103.5863.662733,03,0
22.07.202103.5863.662733,01,5
21.07.202103.5853.662733,01,5
20.07.202113.5853.662733,03,0
19.07.202113.5803.661733,03,0
18.07.202103.5803.660733,03,0
17.07.202103.5803.660733,04,5
16.07.202103.5803.660734,54,5
15.07.202103.5793.660734,54,5
14.07.202103.5763.660734,54,5
13.07.202113.5763.660734,56,0
12.07.202113.5743.659734,54,5
11.07.202103.5653.658733,04,5
10.07.202113.5653.658733,04,5
09.07.202103.5653.657733,04,5
08.07.202103.5623.657733,04,5
07.07.202103.5563.657733,04,5
06.07.202113.5563.657733,03,0
05.07.202103.5553.656733,03,0
04.07.202103.5483.656733,03,0
03.07.202113.5483.656733,021,0
02.07.202103.5483.6557320,924,0
01.07.202103.5473.6557323,931,4
Juni
30.06.202103.5473.6557331,434,4
29.06.202113.5473.6557334,446,4
28.06.202103.5463.6547346,446,4
27.06.202103.5383.6547346,446,4
26.06.2021133.5383.6547346,435,9
25.06.202123.5383.6417335,934,4
24.06.202153.5363.6397334,432,9
23.06.202123.5323.6347331,431,4
22.06.202193.5293.6327331,421,0
21.06.202103.5273.6237320,921,0
20.06.202103.5173.6237320,921,0
19.06.202163.5173.6237320,918,0
18.06.202113.5173.6177317,918,0
17.06.202133.5153.6167317,925,5
16.06.202123.5173.6137323,924,0
15.06.202123.5113.6117323,931,4
14.06.202103.5103.6097331,431,4
13.06.202103.5013.6097331,432,9
12.06.202143.5013.6097332,931,4
11.06.202113.5013.6057331,431,4
10.06.202173.4633.6047331,421
09.06.202123.4563.5977320,924,0
08.06.202173.4493.5957323,918,0
07.06.202103.4493.5887317,918,0
06.06.202113.4493.5887317,916,5
05.06.202133.4493.5877316,513,5
04.06.202113.4403.5847313,512,0
03.06.202103.4383.5837312,046,4
02.06.202143.4383.5837343,440,4
01.06.202133.4383.5797341,941,9
Mai
31.05.202103.4383.5767343,443,4
30.05.202103.4383.5767343,443,4
29.05.202113.4383.5767343,465,9
28.05.202103.4353.5757365,867,4
27.05.2021233.3213.5757367,341,9
26.05.202113.2973.5527341,965,9
25.05.202143.2883.5517365,873,4
24.05.202103.2883.5487371,873,4
23.05.202103.2883.5487373,3100,3
22.05.2021163.2883.5487398,780,9
21.05.202113.2613.5317380,8107,8
20.05.202163.2503.53072107,798,8
19.05.2021173.2363.5247298,7107,8
18.05.202183.2123.50772109,2119,8
17.05.202113.1793.49972122,6121,3
16.05.2021173.1793.49872122,698,8
15.05.202143.1803.48172100,2106,3
14.05.2021193.1433.47772106,298,8
13.05.202103.1183.4587298,7154,2
12.05.2021243.1183.45871154,0137,8
11.05.2021173.0713.43471137,6148,3
10.05.202113.0283.41771148,1154,2
09.05.202123.0273.41671154,0160,2
08.05.202183.0273.41470160,0155,7
07.05.2021142.9703.40670155,5178,2
06.05.2021372.9353.39270176,5193,2
05.05.2021132.8923.35570192,9199,2
04.05.2021242.8613.34270200,4206,7
03.05.202152.8433.31869204,9208,2
02.05.202162.8043.31369206,4202,2
01.05.202152.8043.30769200,4233,6
April
30.04.2021282.8043.30269233,3238,1
29.04.2021482.7573.27467236,3236,6
28.04.2021182.7313.22667234,8254,6
27.04.2021272.6993.20866252,7256,1
26.04.202162.7003.18166255,7251,6
25.04.202122.6373.17565249,8254,6
24.04.2021272.6373.17365252,7248,6
23.04.2021302.6383.14665246,8251,6
22.04.2021472.6003.11665249,8217,1
21.04.2021302.5933.06964234,8265,1
20.04.2021292.5693.03964258,7247,1
19.04.202122.5583.01063242,3265,1
18.04.202142.5263.00862245,3265,1
17.04.2021232.5263.00462245,3250,1
16.04.2021322.5272.98162231,8233,6
15.04.2021372.5082.94962221,3250,1
14.04.2021462.5012.91262249,8208,2
13.04.2021182.4792.86662210,9190,2
12.04.202142.4982.84862191,4184,2
11.04.202142.4552.84461185,4191,7
10.04.2021142.4552.84061192,9179,7
09.04.2021252.4402.82661179,5167,6
08.04.2021562.4772.80161167,5128,7
07.04.2021202.4302.74560128,6149,7
06.04.202152.3912.72560149,6166,2
05.04.202102.3862.72060167,5179,7
04.04.202192.3942.72060181,0182,7
03.04.202152.3812.71159184,0200,7
02.04.2021172.3592.70659201,9197,7
01.04.2021302.3322.68959198,9184,2
März 
31.03.2021342.3032.65959182,5178,2
30.03.2021172.2952.62559179,5172,2
29.03.202192.2952.60859172,0158,7
28.03.2021112.2912.59959158,5146,8
27.03.2021172.2862.58859146,6160,2
26.03.2021152.2722.57159161,5152,7
25.03.2021192.2622.55658154,0136,3
24.03.2021322.2582.53658137,6118,3
23.03.2021122.2332.50558119,6122,8
22.03.202102.2312.49358124,1124,3
21.03.202132.2202.49358125,6127,3
20.03.2021272.2202.49058128,6106,3
19.03.2021102.2202.46358106,394,3
18.03.202172.2202.4535894,2110,8
17.03.2021212.1872.44657113,794,3
16.03.2021152.1812.4255798,7104,8
15.03.20212.1812.41055109,2107,8
14.03.202152.1612.40955113,7104,8
13.03.2021122.1582.40455110,7100,3
12.03.202122.1582.39255107,8104,8
11.03.2021202.1582.39054113,794,3
10.03.2021112.1522.37054101,795,8
09.03.2021222.1412.35954101,782,4
08.03.20212.1382.3375489,779,4
07.03.202132.1242.3335485,276,4
06.03.2021102.1242.3305382,388,4
05.03.202162.1242.3205392,798,8
04.03.2021122.1192.31453103,2109,3
03.03.2021112.1072.30253112,2116,8
02.03.2021142.1002.29152121,1109,3
01.03.20212.0932.27752112,2112,3
Febuar
28.02.202112.0952.27652113,7125,8
27.02.2021172.0952.27551127,1104,8
26.02.2021122.0952.25850107,791,4
25.02.2021192.0782.2465094,265,9
24.02.2021172.0622.2275070,337,9
23.02.202182.0622.2105052,340,4
22.02.202122.0522.2025043,437,4
21.02.2021102.0362.2005044,925,5
20.02.202142.0362.1905032,928,5
19.02.202132.0352.1865034,427,0
18.02.202132.0262.1835032,931,4
17.02.202152.0152.1805037,437,4
16.02.202121.9972.1755050,844,9
15.02.202131.9812.1735056,846,4
14.02.202121.9362.1705058,344,9
13.02.202151.9342.1685059,853,9
12.02.202121.9402.1635071,861,4
11.02.202161.9272.1615083,889,9
10.02.2021141.9092.15550110,791,4
09.02.202161.9092.14149113,7110,8
08.02.202141.9032.13549134,7110.8
07.02.202131.8332.13149128,6122,8
06.02.2021131.8332.12849140,6112,3
05.02.2021101.8332.11549127,1128,8
04.02.2021241.8322.10549139,1146,8
03.02.2021161.7942.08149154,0127,3
02.02.2021201.7702.06549151,1155,7
01.02.202101.7072.04549161,5155,7
Januar
31.01.2021111.7072.04549164,5151,3
30.01.202141.7072.03449158,5161,7
29.01.2021181.7072.03049169,0152,7
28.01.2021341.6842.01249161,5106,3
27.01.2021141.6811.97849121,1121,3
26.01.2021271.6761.96448137,6100,3
25.01.202121.6091.93748104,7107,8
24.01.202171.6011.93548113,7107,8
23.01.2021111.6011.92847103,2137,8
22.01.2021131.6011.91745115,2136,3
21.01.202171.5821.90443139,1157,2
20.01.2021251.5471.89743164,5145,3
19.01.202151.5351.87243151,1229,1
18.01.202181.4791.86742179,5214,1
17.01.202101.4801.85941239,3242,6
16.01.2021191.4801.85941267,7227,6
15.01.2021291.4801.84041275,2256,1
14.01.2021251.4601.81183266,2251,6
13.01.2021151.4081.78638243,8271,1
12.01.2021241.3641.77137266,2208,2
11.01.2021481.3641.74737276,7223,1
10.01.2021191.2791.69937224,3205,2
09.01.2021241.2791.68037197,4184,2
08.01.2021231.2791.65637192,9116,8
07.01.2021101.2791.63337161,5113,8
06.01.2021301.2791.62337154,0151,3
05.01.2021311.2791.59337175,0185,7
04.01.2021131.2591.56236181,0178,2
03.01.202111.2091.54936179,5163,2
02.01.2021211.2091.54836179,5152,7
01.01.202121.2091.52735152,5181.2
Dezember
31.12.202051.2091.52535157,0173,7
30.12.2020441.2091.52035188,4122,8
29.12.2020351.1771.47635137,6106,3
28.12.2020121.1781.44135110,7101,8
27.12.202011.1171.42935101,7118,3
26.12.202031.1171.42835104,7145,3
25.12.202051.1171.42534133,1127,3
24.12.2020261.1171.42034140,6143,8
23.12.2020101.1071.39434145,1166,2
22.12.2020171.0341.38434157,0170,7
21.12.202061.0231.36734166,0176,7
20.12.202039931.36134172,0161,7
19.12.2020229931.35834172,0154,2
18.12.2020109931.33633154,0169,2
17.12.2020299951.32633170,5169,2
16.12.2020179971.29732163,0157,2
15.12.2020259971.28032163,0149,8
14.12.2020109671.25532137,6152,7
13.12.202039461.24532152,5158,7
12.12.2020109461.24232148,1164,7
11.12.2020219461.23232157,0143,8
10.12.2020249311.21131143,6158,7
09.12.2020169351.18731130,1167,7
08.12.202089191.17131157,0146,8
07.12.2020209191.16330161,5142,3
06.12.202008301.14329136,1128,8
05.12.2020168301.14329139,1158,7
04.12.2020128301.12729116,7161,7
03.12.2020158311.11529166,0128,8
02.12.2020348311.10028167,5107,8
01.12.2020118311.06628122,6140,8
November
30.11.202038311.05528136,1
29.11.202028311.05227142,1
28.11.202018001.05026139,1
27.11.2020458001.04926149,6
26.11.2020167841.0042698,7
25.11.202047679882697,2
24.11.20202077098425122,6
23.11.2020776996425110,7
22.11.2020071495725107,7
21.11.2020871495725109,2
20.11.20201171494925113,7
19.11.20201568493825116,7
18.11.20202168492325145,1
17.11.20201263090224145,1
16.11.2020560889024163,0
15.11.2020157988524167,5
14.11.20201157888424169,0
13.11.20201357887324194,4
12.11.20203456786024201,9
11.11.20202156082624192,9
10.11.20202456080524197,4
09.11.2020851978122188,4
08.11.2020251977322201,9
07.11.20202843977122200,4
06.11.20201843974322212,4
05.11.20202844072522210,9
04.11.20202443969722197,4
03.11.20201843967322200,4Corona-Ampel
02.11.20201343865522222,8./. 2
01.11.2020143863819213,9DUNKELROT
Oktober
31.10.20203640663719221,3DUNKELROT
30.10.20201740660119184,0DUNKELROT
29.10.20201939458419166,0DUNKELROT
28.10.202026394*56519170,5DUNKELROT
27.10.20203339553918152,5ROT
26.10.20201138550618119,6ROT
25.10.2020637749516112,2ROT
24.10.20201137748916103,2ROT
23.10.2020103774781697,2ROT
22.10.2020173774681685,2ROT
21.10.2020143754511670,3GELB
20.10.202011375*4371653,8GELB
19.10.202063764271644,9GELB
18.10.202003734211635,9
17.10.202073654211637,4
16.10.202023654141628,4
15.10.202073634121625,4
14.10.202033624051626,9
13.10.202053624021625,4
12.10.202003583971619,4
11.10.202013583971626,9
10.10.202013583961625,4
09.10.202003523951623,9
08.10.202083503951626,9
07.10.202023493871617,9
06.10.202013493851616,5
05.10.202053453841615,0
04.10.20200345379169,0
03.10.202003453791610,5
02.10.202023453791610,5
01.10.20202344377167,5
September
30.09.20201344375166,0
29.09.202003433741610,5
28.09.202013323741612,0
27.09.202013323731610,5
26.09.202003293721610,5
25.09.202003293721610,5
24.09.202013293721619,4
23.09.202043293711623,9
22.09.202013293671617,9
21.09.202003293661622,4
20.09.202013293661622,4
19.09.202003293651623,9
18.09.202063253651623,9
17.09.202043253591617,9
16.09.202003253551615,0
15.09.202043233551617,9
14.09.202003223511613,5
13.09.202023223511613,5
12.09.202003223491610,5
11.09.202023223491613,5
10.09.202023223471612,0
09.09.20202321345169,0
08.09.20201320343166,0
07.09.20200319342164,5
06.09.20200319342166,0
05.09.20202319342166,0
04.09.20201318340163,0
03.09.20200318339161,5
02.09.20200318339163,0
01.09.20200318339163,0
August
31.08.20201318339164,5
30.08.20200315338163,0
29.08.20200315338163,0
28.08.20200315338163,0
27.08.20201315338163,0
26.08.20200314337163,0
25.08.20201313337163,0
24.08.202003083361612,0
23.08.202003083361613,5
22.08.202003083361616,5
21.08.202003083361616,5
20.08.202013083361616,5
19.08.202003063351615,0
18.08.202073063351615,0
17.08.20201304328164,5
16.08.20202303327163,0
15.08.20200303325163,0
14.08.20200303325163,0
13.08.20200303325163,0
12.08.20200301325166,0
11.08.20200300325167,5
10.08.20200300325169,0
09.08.20202298325169,0
08.08.20200298323167,5
07.08.20200298323167,5
06.08.20202296323169,0
05.08.20201296321166,0
04.08.20201295320169,0
03.08.202002953191610,5
02.08.202012953191610,5
01.08.20200295318169,0
Juli
31.07.20201*295318169,0
30.07.20200295318169,0
29.07.20203295318169,0
28.07.20202295315164,5
27.07.20200294313163,0
26.07.20200294313163,0
25.07.20200294313163,0
24.07.20201294313163,0
23.07.20200292312163,0
22.07.20200291312163,0
21.07.20201291312164,5
20.07.20200289311167,5
19.07.20200289311167,5
18.07.20200289311167,5
17.07.20201289311169,0
16.07.20200289310167,5
15.07.20201289310167,5
14.07.20203288309166,0
13.07.20200287306161,5
12.07.20200286306161,5
11.07.20201286306161,5
10.07.20200284305161,5
09.07.20200283305161,5
08.07.20200279305161,5
07.07.20200274305161,5
06.07.20200274305163,0
05.07.20200274305163,0
04.07.20201273305164,5
03.07.20200272304164,5
02.07.20200272304164,5
01.07.20200272304164,5
Juni
30.06.20201272304166,0
29.06.20200270303164,5
28.06.20201270303166,0
27.06.20201270302164,5
26.06.20200267301166,0
25.06.20200267301166,0
24.06.20201265301166,0
23.06.20200263300164,5
22.06.20201263300167,5
21.06.20200263299159,0
20.06.20202261299159,0
19.06.20200261297156,0
18.06.20200253297156,0
17.06.20200252297157,5
16.06.20202250297157,5
15.06.20202250295156,0
14.06.20200250293153,0
13.06.20200244293153,0
12.06.20200243293156,0
11.06.202012382931510,5
10.06.202002372921515,0
09.06.202012362921517,9
08.06.202002342911516,5
07.06.202002332911517,9
06.06.202022312911519,4
05.06.202032312891519,4
04.06.202042222861419,4
03.06.202022202821416,5
02.06.202002202801415,0
01.06.202012182801325,4
Mai
31.05.202012182791223,9
30.05.202022172781122,4
29.05.202032162761134,4
28.05.202022152731135,9
27.05.202012132711132,9
26.05.202072052701149,4
25.05.202002002631141,9
24.05.202001992631143,4
23.05.2020101992631043,4
22.05.20204198253632,9
21.05.20200198249540,4
20.05.202012198249540,4
19.05.20202193237428,4
18.05.20201192235429,9
17.05.20200188234429,9
16.05.20203186234432,9
15.05.20209182231428,4
14.05.20200179222415,0
13.05.20204174222315,0
12.05.20203174218310,0
11.05.20201173215315,0
10.05.20202157214317,9
09.05.20200157212115,0

1 = Datum ist der Tag, an dem der Befund eingeht.

2 = Die Bayerische Corona-Ampel ist in der 8. Bayerischen Infektionsschutzmaßnahmenverordnung (gültig ab 02.11.2020) nicht mehr enthalten.

3 = Der Wert vom Robert Koch-Insitut ist ausschlaggebend für mögliche weitere Maßnahmen in den Landkreisen gem. der 10. und 11. Bayerischen Infektionsschutzmaßnahmenverordnung.

* = Wiedererkrankt

<nach oben


Jeweils am Freitag stellen wir eine Statistik über die derzeit noch infizierten COVID-19-Infizierten auf Gemeindeebene zusammen:

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für August 2021

Name / Datum
Altenkunstadt
Bad Staffelstein
Burgkunstadt
Ebensfeld
Hochstadt
Lichtenfels
Marktgraitz
Marktzeuln
Michelau
Redwitz
Weismain

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für Juli 2021

Name / Datum02.07.202109.07.202116.07.202123.07.202130.07.2021
Altenkunstadt11110
Bad Staffelstein62100
Burgkunstadt70000
Ebensfeld00000
Hochstadt00000
Lichtenfels1513421
Marktgraitz00000
Marktzeuln12100
Michelau20000
Redwitz21001
Weismain00000

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für Juni 2021

Name / Datum04.06.202111.06.202118.06.202126.06.2021
Altenkunstadt0000
Bad Staffelstein13996
Burgkunstadt10538
Ebensfeld2010
Hochstadt2330
Lichtenfels41989
Marktgraitz1000
Marktzeuln1102
Michelau1113
Redwitz2311
Weismain0000

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für Mai 2021

Name / Datum07.05.202114.05.202121.05.202128.05.2021
Altenkunstadt261782
Bad Staffelstein49373330
Burgkunstadt36222125
Ebensfeld171086
Hochstadt18161311
Lichtenfels86787271
Marktgraitz5453
Marktzeuln3720117
Michelau272581
Redwitz2721115
Weismain1410107

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für April 2021

Name / Datum01.04.202109.04.202116.04.202123.04.202130.04.2021
Altenkunstadt3335384334
Bad Staffelstein2731475747
Burgkunstadt4342494635
Ebensfeld109191617
Hochstadt211492032
Lichtenfels406388116102
Marktgraitz99651
Marktzeuln1716222747
Michelau1419222325
Redwitz1516232536
Weismain3943383022

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für März 2021

Name / Datum05.03.202112.03.202119.03.202126.03.2021
Altenkunstadt16272728
Bad Staffelstein29383022
Burgkunstadt17162130
Ebensfeld14151118
Hochstadt31919
Lichtenfels26283041
Marktgraitz0017
Marktzeuln12213
Michelau5378
Redwitz1257
Weismain26393936

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für Februar 2021

Name / Datum05.02.202112.02.202119.02.202126.02.2021
Altenkunstadt1717911
Bad Staffelstein32201020
Burgkunstadt1210716
Ebensfeld54562813
Hochstadt1002
Lichtenfels65292318
Marktgraitz4543
Marktzeuln5110
Michelau151322
Redwitz3101
Weismain13121114


COVID-19-Infizierte auf Gemeindebene für Januar 2021

Name / Datum08.01.202115.01.202122.01.202129.01.2021
Altenkunstadt1516715
Bad Staffelstein49495237
Burgkunstadt40262322
Ebensfeld27141338
Hochstadt12731
Lichtenfels7110610993
Marktgraitz1712107
Marktzeuln0675
Michelau28211313
Redwitz331256
Weismain41161921

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für Dezember 2020

Name / Datum04.12.202011.12.202018.12.202028.12.2020
Altenkunstadt38232414
Bad Staffelstein16253527
Burgkunstadt28243626
Ebensfeld891315
Hochstadt2281
Lichtenfels56475940
Marktgraitz1191012
Marktzeuln14995
Michelau1814158
Redwitz29314931
Weismain35384136

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für November 2020

Name / Datum06.11.202013.11.202020.11.202027.11.2020
Altenkunstadt28302628
Bad Staffelstein27221213
Burgkunstadt40383327
Ebensfeld5666
Hochstadt231681
Lichtenfels55555439
Marktgraitz11958
Marktzeuln11769
Michelau28292216
Redwitz23301417
Weismain16211314

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für Oktober 2020

Name / Datum04.10.202009.10.202016.10.202023.10.202030.10.2020
Altenkunstadt10118
Bad Staffelstein0107516
Burgkunstadt683816
Ebensfeld11212
Hochstadt000213
Lichtenfels3582833
Marktgraitz015716
Marktzeuln011010
Michelau211723
Redwitz102815
Weismain20168

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für September 2020

Name / Datum04.09.202011.09.202018.09.202025.09.2020
Altenkunstadt1135
Bad Staffelstein0122
Burgkunstadt0378
Ebensfeld0001
Hochstadt0000
Lichtenfels5223
Marktgraitz0000
Marktzeuln0000
Michelau0124
Redwitz0000
Weismain0124

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für August 2020

Name07.08.202014.08.202021.08.202028.08.2020
Altenkunstadt0000
Bad Staffelstein5120
Burgkunstadt0011
Ebensfeld0000
Hochstadt0000
Lichtenfels3454
Marktgraitz0011
Marktzeuln0000
Michelau1131
Redwitz0000
Weismain0000

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für Juli 2020

Name03.07.202010.07.202017.07.202024.07.202031.07.2020
Altenkunstadt00000
Bad Staffelstein21102
Burgkunstadt11100
Ebensfeld30111
Hochstadt00000
Lichtenfels72013
Marktgraitz10000
Marktzeuln00100
Michelau10111
Redwitz11000
Weismain00000

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für Juni 2020

Name05.06.202012.06.202019.06.202026.06.2020
Altenkunstadt1100
Bad Staffelstein4554
Burgkunstadt2111
Ebensfeld6622
Hochstadt0000
Lichtenfels7866
Marktgraitz151021
Marktzeuln1121
Michelau2222
Redwitz2111
Weismain1000

COVID-19-Infizierte auf Gemeindeebene für Mai 2020

Name08.05.202015.05.202022.05.202029.05.2020
Altenkunstadt0010
Bad Staffelstein6434
Burgkunstadt241172
Ebensfeld7966
Hochstadt3000
Lichtenfels3454
Marktgraitz01021*23
Marktzeuln0123
Michelau7522
Redwitz0011
Weismain4101

* davon 18 Fälle in einem Pflegeheim in Marktgraitz.

nach oben


Unter folgenden Links können Sie sich die Zahlen des Robert Koch Institut ansehen:

https://corona.rki.de

nach oben

Ansprechpartner / Kontakt

Kontakt
Herr Grosch
Tel.: 09571/18-8700
Zimmer: 113
Gebäude: Kronacherstraße 30